Украинская правда

В результате российского обстрела погиб украинский футболист

Олександр Булава — 1 февраля 2026, 11:55
В результате российского обстрела погиб украинский футболист
Владислав Стрельчук
Фото: Асоціація Футболу Дніпропетровської області

В субботу, 31 января, погиб футболист ФК Никополь Владислав Стрельчук после российского обстрела Никопольского района.

Об этом сообщает Ассоциация футбола Днепропетровской области.

31-летний Стрельчук был воспитанником никопольского футбола и на протяжении карьеры выступал за областные, городские и районные команды Никопольского района. В футбольной среде его знали как светлого и позитивного человека.

"Его знали как светлого и позитивного человека. АФДО выражает искренние соболезнования семье, близким и футбольному сообществу Никопольщины. Светлая память", – говорится в сообщении.

Из-за трагедии 4 тур чемпионата Никопольского района, который должен был состояться 1 февраля, был перенесен.

Ранее сообщалось о смерти бывшего защитника харьковского Металлиста Павла Андреева. С начала 2022 года он был в рядах ВСУ, откуда уволился из-за тяжелой болезни.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік