Рома отказалась от трансфера латераля Интера

Правый защитник миланского Интера Луис Энрике не перейдёт в Рому летом этого года.
Об этом сообщает Фабрицио Романо.
Рома рассматривала возможность подписания Луиса Энрике, однако договориться о трансфере не удалось. Сам игрок не горел желанием переходить в Рому, хотя Интер был готов отпустить бразильца за 30 миллионов евро. Столичный клуб прекратил работу над этим трансфером.
В настоящее время Рома работает над подписанием голландского защитника Фенербахче Джейдена Остерволде. Речь идет об аренде с опцией выкупа за 18 миллионов евро, которая станет обязательной при выполнении определённых условий.
Энрике перешел в Интер из Марселя прошлым летом за 22,8 миллиона евро. В сезоне 2025/26 на его счету 1 гол и 3 голевые передачи в 43 матчах во всех турнирах. Контракт бразильского латераля действует до конца июня 2030 года.