Этот вариант сразу понравился: Романчук – о переходе в румынский клуб

Украинскийцентральный защитник Александр Романчук объяснил переход из Кривбасса в румынскую Университатя.
Цитирует игрока "Украинский футбол".
"Примерно за две-три недели до моего приезда сюда агент позвонил и сообщил, что есть заинтересованность от клуба. Я сказал: хорошо, давай рассматривать, слушать, что они предлагают.
Этот вариант мне сразу понравился. Я понимал, что это может быть хороший шаг для меня. Начал анализировать чемпионат, команду, условия – взвешивал все за и против.
Но окончательное решение тогда еще не принял – ожидал, возможно, появятся другие варианты. Но все же я здесь – и не жалею.До этого не очень следил за тамошним чемпионатом, но в целом знал о КСУ Крайова. Помнил, что украинские клубы играли с ними в еврокубках. Также обращал внимание на Румынию, когда здесь играл Коноплянка – смотрел и понимал, что за чемпионат, какие команды в топе", – сказал Романчук.
Ранее сообщалось, что Крайова выплатит Кривбассу трансферную компенсацию, поскольку защитник имел действующий контракт с криворожанами до лета 2027 года.
Романчук перешел в Кривбасс из венгерского Дебрецена летом 2024-го. В прошлом сезоне провел за команду 30 матчей, отметившись одним голом. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 900 тысяч евро.
Крайова в прошлом сезоне заняла третье место в чемпионате Румынии и сыграет в Лиге конференций.
