Украинская правда

Трансфер Довбика в Вильярреал сорвался – журналист

Олександр Булава — 27 августа 2025, 18:26
Трансфер Довбика в Вильярреал сорвался – журналист
Артем Довбик
Getty Images

Форвард Ромы и сборной Украины Артем Довбик не вернется в испанскую Ла Лигу.

Об этом сообщил журналист Маттео Моретто.

Переговоры между Ромой и Вильярреалом были сорваны. Ранее была информация, что клубы не могли согласовать сумму трансфера – испанцы предлагали 5 млн евро за аренду нападающего, в то время, как итальянцы настаивали на полноценном переходе игрока.

Отметим, что Довбик, который оказался в заявке Украины на матчи отбора чемпионата мира 2026 года против Франции и Азербайджана, сыграл только 16 минут в матче первого тура итальянской Серии А против Болоньи (1:0).

Напомним, что главный тренер Ромы Джан Пьеро Гасперини отказался говорить о том, останется ли Артем Довбик в его команде. И после этого появилась информация о потенциальном переезде украинца обратно в Испанию.

Рома приобрела Артема Довбика у Жироны за 30,5 миллиона евро. В своем первом сезоне в Италии украинец забил 17 голов и отдал 4 ассиста в 45 матчах.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік