Украинская правда

Неоправданный риск: звезда Реала Родриго в течение трех лет играл с частичным разрывом связок

Софія Кулай — 4 марта 2026, 21:08
Неоправданный риск: звезда Реала Родриго в течение трех лет играл с частичным разрывом связок
Родріго та Вінісіус Жуніор
Getty Images

Правый вингер мадридского Реала Родриго играл с частичным разрывом связок колена еще с 2023 года.

Об этом сообщает The Athletic.

Мадридский клуб и сам бразильский футболист группы атаки еще три года назад решили обойтись консервативным лечением, хотя Родриго хорошо знал, что такой риск может привести к полноценному разрыву связок, что в итоге и произошло.

Из-за неоправданного риска Родриго теперь выбыл из футбола на 6-10 месяцев, из-за чего пропустит чемпионат мира-2026.

Его уже поддержали его украинский одноклубник Андрей Лунин и капитан Сантоса Неймар.

В текущем сезоне-2025/26 Родриго отыграл 27 игр во всех турнирах (3 гола и 6 ассистов). Всего за его спиной 297 матчей за Реал и контракт до конца июня 2028-го.

Напомним, что также в лазарете испанского гранда до сих пор присутствуют Джуд Беллингем и Килиан Мбаппе.

Добавим, что следующий поединок Реала запланирован на пятницу, 6 марта. В этот день "сливочные" будут гостить на поле Сельты в рамках 27 тура испанской Ла Лиги.