Украинская правда

Родри объяснил свое желание перейти в Реал: Я человек, который говорит прямо

Софія Кулай — 29 марта 2026, 21:50
Родри объяснил свое желание перейти в Реал: Я человек, который говорит прямо
Родрі та Ерлінг Голанд
instagram.com/rodrihernandezbr

Обладатель Золотого мяча-2024 в составе Манчестер Сити Родри высказался о своем желании вернуться в испанскую Ла Лигу.

Его слова приводит Mundo Deportivo.

Он заявлял, что не против перебраться в мадридский Реал и даже выступления за Атлетико не помешали бы ему осуществить такой трансфер.

"Я к этому привык. Если из 50-минутного интервью вырезают все, что хотят... В конечном итоге мне особо нечего добавить. Я человек, который говорит прямо. Есть полное интервью, если хотите его послушать полностью, а не только отдельные отрывки", – сказал опорник "горожан".

Интересно, что "Королевский клуб" попытается оформить трансфер испанца в летнее трансферное окно 2026 года.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость Родри в 65 миллионов евро. За свою карьеру полузащитник поиграл за Атлетико Мадрид (47 игр), Вильярреал (84) и Манчестер Сити (293).

В текущем сезоне-2025/26 опорник уже отыграл за "горожан" 28 игр, в которых отметился 2 голами.

Ранее сообщалось, что ситуация с будущим Родри в Манчестер Сити остается неопределенной. "Горожане" стремятся продлить контракт с чемпионом Европы-2024, с которым у него действующее соглашение до 30 июня 2027 года.