Украинская правда

Заря с 10 голами разгромила немецкий клуб, победы Металлиста 1925 и Александрии: результаты спаррингов клубов УПЛ на сборах

Софія Кулай, Олександр Булава — 12 февраля 2026, 22:29
Заря с 10 голами разгромила немецкий клуб, победы Металлиста 1925 и Александрии: результаты спаррингов клубов УПЛ на сборах
Спаринги клубів УПЛ на зборах 12 лютого
ФК ЛНЗ

В четверг, 12 февраля, состоялись контрольные матчи клубов Украинской Премьер-лиги на тренировочных сборах.

В первых поединках черкасский ЛНЗ проиграл латвийской Риге, тогда как киевская Оболонь расписала боевую ничью с Кеге из Дании.

Заря с 10 голами разгромила Атаспор в заключительном контрольном матче на сборах в Турции. В первом тайме дублем отметился Домагой Елавич, а также гол в активе Верлей Баррейры. После перерыва подопечные Виктора Скрипника забили еще семь мячей.

Оболонь во втором поединке дня на последней минуте игры вырвала ничью у армянского Пахтакора благодаря голу Тараса Ляха после подачи углового.

Металлист 1925 с голом Забергджа обыграл норвежский Мольде, а Александрия с мячом Нестеренко была сильнее грузинского Рустави.

Товарищеские матчи
12 февраля

ЛНЗ – Рига 1:3

Оболонь – Кеге 3:3

Эпицентр – Пахтакор 2:0

Кривбасс – Согндал 2:1

Заря – Атаспор 10:0

Александрия – Рустави 1:0

Оболонь – Пахтакор 1:1

Металлист 1925 – Мольде 1:0

Напомним, что 11 февраля состоялись еще четыре поединка украинских клубов в межсезонной подготовке к возобновлению УПЛ-2025/26. Вторая часть розыгрыша первенства начнется в пятницу, 20 февраля, игрой ровенского Вереса против Полтавы (старт в 15:30). Также в этот день в 18:00 Динамо Киев примет Рух.