Украинская правда

Дженоа с Малиновским разгромила Торино, Рома Довбика одолела Кремонезе в 26 туре Серии А

Денис Іваненко, Олексій Мурзак, Микола Дендак — 22 февраля 2026, 23:40
Дженоа с Малиновским разгромила Торино, Рома Довбика одолела Кремонезе в 26 туре Серии А

В воскресенье, 22 февраля, состоялись матчи 26-го тура чемпионата Италии по футболу сезона-2025/26.

В стартовой встрече игрового дня Дженоа Руслана Малиновского без проблем переиграла Торино. Хозяева забили два мяча в первом тайме, а на 45+2 минуте еще и оказались в большинстве из-за удаления Эмирхана Илькхана.

Во второй половине матча "грифоны" отметились еще одним взятием ворот, одержав в итоге разгромную победу. Малиновский провел на поле 85 минут, результативными действиями не отметился.

В центральном же поединке тура встречались Аталанта и Наполи. Хозяева уступали после первого тайма, но совершили камбэк и одолели действующего чемпиона со счетом 2:1.

Далее состоялось противостояние, в котором Милан дома сенсационно уступил Парме. Ничейный счет держался 80 минут, а затем гостей вывел вперед Троило, и этот гол так и остался единственным в матче.

Закрывало футбольный вечер в Италии противостояние Ромы и Кремонезе, которое завершилось уверенной победой команды Гасперини со счетом 3:0. Героем встречи стал Кристанте, у которого на счету гол и ассист.

Украинец Артем Довбик не принимал участие в матче из-за повреждения.

Чемпионат Италии – Серия А
26 тур, 22 февраля

Дженоа – Торино 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 – 21 Нортон-Кафф, 2:0 – 40 Экубан, 3:0 – 83 Мессиас

Удаление: 45+2 – Илькхан

Аталанта – Наполи 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 18 Бейкема, 1:1 – 61 Пашалич, 2:1 – 81 Самарджич

Милан – Парма 0:1

Гол: 0:1 – 80 Троило

Рома – Кремонезе 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 59 Кристанте, 2:0 – 77 Н'Дика, 3:0 – Пизилли

Standings provided by Sofascore

Накануне состоялись другие матчи Серии А. В частности, 21 февраля, поражение от Комо потерпел Ювентус.