Виктория обыграла Чернигов, Феникс-Мариуполь разгромил Ингулец в 12-м туре Первой лиги

В субботу, 17 октября, серией матчей продолжился 12-й тур чемпионата Украины в Первой лиге.
В стартовом матче дня сумская Виктория с минимальным счётом 2:1 победила Чернигов. Команда Владимира Романенко укрепила лидерство в турнирной таблице первенства, имея в активе 24 очка.
Матч между Агробизнесом и Металлистом должен был состояться в пятницу, 16 октября. Однако из-за длительной воздушной тревоги его не удалось провести. В доигровке минимальную победу одержали хозяева благодаря голу Теплого. На 68-й минуте Агробизнес остался в меньшинстве после удаления Богдана Козака. Впрочем, команда Александра Чижевского сумела удержать победный счет.
Колос-2 и ЮКСА не смогли определить победителя. Команды подходили к встрече, имея по два поражения подряд, а хозяева опережали соперника в турнирной таблице на два очка. ЮКСА активнее действовала во второй половине матча, однако ни одной из команд не удалось реализовать свои моменты.
Феникс-Мариуполь одержал уверенную домашнюю победу над Ингульцом со счётом 4:1. На 23-й минуте Павел Ориховский открыл счёт, а после перерыва Павел Малецкий удвоил преимущество хозяев, замкнув подачу с углового. На 81-й минуте Роман Ковалюк сделал счёт 3:0. Евгений Профатило на 84-й минуте отыграл один мяч, но в компенсированное время Сергей Кисленко установил окончательный результат – 4:1.
В еще одном поединке игрового дня СК Полтава дома разгромил Прикарпатье. В конце первого тайма полтавский клуб вывел вперед Владимир Одарюк. Во второй 45-минутке хозяева забили еще трижды, на что гости так ничем и не ответили, потерпев разгромное поражение.
Чемпионат Украины – Первая лига
12-й тур, 17 октября
Виктория (Сумы) – ФК Чернигов 2:1 (1:1)
Голы: 1:0 – 16 Харченко, 1:1 – 19 Новиков, 2:1 – 64 Хамелюк
Удаление: Татаренко (20, Чернигов)
Агробизнес – Металлист 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – 55 Теплый
Удаление: Козак (68, Агробизнес)
Колос-2 (Коваливка) – ЮКСА (Тарасовка) 0:0 (0:0)
Феникс-Мариуполь (Мариуполь) – Ингулец (Петрово) 4:1 (0:0)
Голы: 1:0 – 23 Ориховский, 2:0 – 61 Малецкий, 3:0 – 81 Ковалюк, 3:1 – 84 Профатило, 4:1 – 90+5 Кисленко
СК Полтава – Прикарпатье-Благо 4:0 (1:0)
Голы: 1:0 – 26 Одарюк, 2:0 – 52 Тлумак, 3:0 – 56 Сейтхалилов, 4:0 – 63 Одарюк
Напомним, в предыдущем туре Нива Тернополь уверенно одолела Колос-2, а Чернигов прервал серию поражений.