Ливерпуль дожал Челси Мудрика в 8 туре АПЛ

Олександр Булава — 20 октября, 20:38

Сегодня, 20 октября, состоялся матч 8 тура Английской Премьер-лиги сезона-2023/24.

Ливерпуль в домашнем матче победил Челси со счетом 2:1.

Счет в игре открыл нападающий мерсисайдцев Мохаммед Салах. Египтянин на 29-й минуте уверенно реализовал одиннадцатиметровый (1:0).

Лондонцы отыгрались на старте второго тайма. Николя Джексона вышел лицом к лицу с голкипером "красных" и аккуратно пробил в угол ворот (1:1). Сначала гол отменили из-за офсайда, однако просмотр ВАР не обнаружил положения вне игры у нападающего гостей.

Ливерпуль смог снова выйти вперед через три минуты после пропущенного гола. Салах забросил мяч на Кертиса Джонса, воспользовавшегося неуверенной игрой голкипера "синих" на выходе и успел пробросить мяч мимо вратаря.

Напомним, что украинский вингер Челси Михаил Мудрик впервые в сезоне не попал в заявку команды на игру чемпионата.

Чемпионат Англии – АПЛ
20 октября, 8 тур

Ливерпуль – Манчестер Сити 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 – 29 Салах, 1:1 – 48 Джексон, 2:1 – Джонс

Победа позволила Ливерпулю сохранить лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии с 21 очком в активе. Вторым идет Манчестер Сити, который накануне на последних минутах вырвавший победу над Вулвергемптоном. Челси с 14 баллами занимает 6-ю строчку.