АПЛ. Тоттенхэм одержал первую победу в 2026 году, однако остался в зоне вылета, Арсенал переиграл Ньюкасл

В субботу, 25 апреля, состоялись матчи 34 тура Английской Премьер-лиги сезона–2025/26.
В стартовой встрече игрового дня Фулхэм дома обыграл Астон Виллу. Единственный гол в активе Райана Сессеньона в конце первого тайма.
Эвертон Виталия Миколенко на выезде проиграл Вест Хэму 1:2. Сам украинец вышел в основе Эвертона на матч и провел на поле все 90 минут.
Тоттенхэм на выезде одержал важнейшую победу над Вулверхэмптоном, которая стала для команды Роберто Де Дзерби первой в АПЛ в календарном 2026 году. Однако, несмотря на победу Вест Хэма, Тоттенхэм остается в зоне вылета.
Ливерпуль дома одержал победу 3:1 над Кристал Пэлас. Счет в матче открыл шведский нападающий Александер Исак, для которого это первый гол в календарном 2026 году.
Завершал субботний футбольный вечер в Англии поединок, в котором Арсенал дома переиграл Ньюкасл. Единственным и победным голом на 9-й минуте отметился Эзе, чего в итоге хватило "канонирам" для победы.
Лондонский клуб набрал 73 очка и вернул себе лидерство в турнирной таблице, однако Манчестер Сити, который отстает на 3 балла, еще имеет матч в запасе.
Чемпионат Англии –АПЛ
34 тур, 25 апреля
Фулхэм – Астон Вилла 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – 43 Сессеньон
Вест Хэм – Эвертон – 2:1 (0:0)
Голы: 1:0 – 52 Соучек, 1:1 – 88 Дьюсберри–Холл, 2:1 – 90+3 Уилсон
Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – 82 Пальинья
Ливерпуль – Кристал Пэлэс – 3:1 (2:0)
Голы: 1:0 – 35 Исак, 2:0 – 40 Робертсон, 2:1 – 71 Муньос, 3:1 – Вирц 90+6
Арсенал – Ньюкасл 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 – 9 Езе
Накануне Манчестер Сити переиграл Бернли и возглавил турнирную таблицу АПЛ, а Борнмут упустил победу над Лидсом.