Лион и Страсбург устроили голевую феерию в матче 3 тура Лиги 1

Микола Дендак — 30 августа, 23:48

Сегодня, 30 августа, состоялся матч-открытие 3-го тура французской Лиги 1 между Лионом и Страсбургом.

Поединок завершился победой Лиона со счетом 4:3. Гости открыли счет уже на 2-й минуте встречи, однако не смогли удержать свое преимущество, пропустив гол в добавленное к первому тайма время.

Вторая 45-минутка началась с еще одного быстрого гола Страсбурга, а через 10 минут гости отличились снова. Однако уже к 72 минуте хозяева сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

Чемпионат Франции — Лига 1
3 тур, 30 августа

Лион - Страсбург 4:3 (1:1)

Голы: 0:1 – 2 Нанаси, 1:1 – 45+2 Толиссо, 1:2 – 48 Сантос, 1:3 – 58 Эмега, 2:3 – 61 Мейтленд-Найлс, 3:3 – 63 Орбан, 4: 3 – 72 Орбан.

По итогам трех туров у Страсбурга 4 балла в активе и 7 место в турнирной таблице. Лион завоевал первые баллы для себя в сезоне-2024/25 и поднялся на 11 строчку.