Айнтрахт в большинстве обыграл Штутгарт, Бавария не без проблем победила Санкт-Паули в 27 туре Бундеслиги

В субботу, 29 марта, программа 27 тура немецкой Бундеслиги продолжилась семью матчами. В первом временном слоте состоялось шесть игр.
Бавария с голом Гарри Кейна и дублем Лероя Сане переиграла Санкт-Паули и восстановила преимущество в шесть очков над Байером.
Менхенгладбахская Боруссия минимально обыграла РБ Лейпциг и обошла его в борьбе за пятую позицию таблицы.
Вольфсбург сенсационно потерпел домашнее поражение от одного из аутсайдеров чемпионата в лице Хайденхайма, чем значительно помог сопернику улучшить свое турнирное положение.
Вердер на выезде не имел проблем с Хольштайн Килем, который остается худшей командой Бундеслиги, а Хоффенхайм и Аугсбург стали авторами первой ничьей в этом туре.
Игровой день закрывали во Франкфурте местный Айнтрахт и Штутгарт. Команды порадовали фанатов всего одним голом в исполнении Марио Гетце и удалением в составе швабов по ходу второго тайма.
Чемпионат Германии по футболу – Бундеслига
27 тур, 29 марта
Бавария – Санкт-Паули 3:2 (1:1)
Голы: 1:0 – 17 Кейн, 1:1 – 27 Саад, 2:1 – 53 Сане, 3:1 – 71 Сане, 3:2 – 90+3 Рицка.
Боруссия Менхенгладбах – РБ Лейпциг 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – 56 Плеа.
Вольфсбург – Хайденхайм 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – 16 Пирингер (пенальти).
Хольштайн Киль – Вердер 0:3 (0:1)
Голы: 0:1 – 25 Дукш, 0:2 – 59 Агу, 0:3 – 90+4 Грюль.
Хоффенхайм – Аугсбург 1:1 (0:0)
Голы: 0:1 – 46 Эссенде, 1:1 – 71 Крамарич (пенальти).
Айнтрахт – Штутгарт 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – 71 Гетце.
Удаление: 58 Аль-Дахиль (Айнтрахт, прямая красная карточка).
Турнирная таблица Бундеслиги
Напомним, что 27 тур Бундеслиги стартовал вчера, 28 марта, когда Байер победил Бохум.