Металлист 1925 забил 8 голов Пантерам, ничья Полесья и Ворсклы в 18 туре Высшей лиги

В понедельник, 16 марта, состоялись все пять матчей 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд.
Лидер первенства Металлист 1925 отгрузил 8 голов в ворота уманских Пантер. Разгромную победу одержали также футболистки Колоса, которые с разницей в 5 мячей победили ЭМС-Подолье.
Житомирское Полесье в домашнем поединке сыграло вничью с Ворклой (2:2).
Донецкий Шахтер с минимальным счетом победил Кривбасс. Гол на свой счет записала Анастасия Дружченко.
Выездную победу одержали одесские Систерс, который обыграли Ладомир со счетом 2:0.
Пантеры - Металлист 1925 0:8
Полесье - Ворскла 2:2
Ладомир - Систерс 0:2
ЭМС-Подолье - Колос 0:5
Шахтер - Кривбасс 1:0
По итогу первого этапа чемпионата сформировались две группы, где сыграют еще два игровых круга.
В первой группе сыграют Металлист 1925, Ворскла, Систерс, Колос и Шахтер. Эти команды определят чемпиона и призеров Высшей лиги и участников еврокубков.
В группе выбывания будут соревноваться Полесье, Кривбасс, Ладомир, Пантеры и ЭМС-Подолье. Эти команды будут бороться за сохранение прописки в элите.
Напомним, что в предыдущем 17-м туре Кривбасс и Систерс одержали разгромные победы, а Пантеры уступили Ворскле.