Шахтер не удержал победу над Вересом в матче 8 тура УПЛ

Володимир Кук — 27 сентября, 20:18
УПЛ

Донецкий Шахтер сыграл вничью с Вересом в матче 8 тура Украинской Премьер-лиги сезона-2024/25.

Поединок завершился со счётом 1:1.

Первый тайм прошел под давлением гостей, однако дончане так и не нанесли точного удара по воротам.

Во второй половине игры давление Шахтера воплотилось на 62-й минуте противостояния. Георгий Судаков реализовал 11-метровый и вывел свою команду вперед. Впоследствии, на исходе матча Верес включился в игру и Дмитрий Клец отметился голом, тем самым сравнявший счет в поединке. Для полузащитника это второй мяч в сезоне.

Ничья позволила ровенскому клубу набрать 6 очков, пока команда занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата, "горняки" с 13 баллами занимают четвертую строчку.

Чемпионат Украины – УПЛ
8 тур, 27 сентября

Верес (Ровно) – Шахтер (Донецк) 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – 64 Судаков (пенальти), 81 – Клец

Предупреждение: 21 – Годя, 70 – Шарай

Верес: Кожухарь, Смиян, Вовченко, Гончаренко, Протасевич (46 – Гакман), Яго (71 – Мрвальевич), Клец, Луан, Дахновский (66 – Шарай), Годя (46 – Гайдучик), Степанюк (46 – Куция)

Шахтер: Потрошитель, Педриньо (85 – Швед), Матвиенко, Бондарь, Конопля, Криськив, Бондаренко, Судаков, Невертон, Педринью (46 – Зубков), Траоре (72 – Эгиналду)

Отметим, что Шахтер и Верес в чемпионате Украины провели между собой 16 матчей: 12 побед за "горняками", 3 встречи завершились вничью, 1 раз сильнее были ровенчане. Общая разница мячей: 30–9 в пользу "оранжево-черных".