Спортинг на собственном поле победил Лилль в 1 туре Лиги чемпионов

Володимир Кук — 18 сентября, 00:04
Ліга Чемпіонів UEFA

Сегодня, 17 сентября, стартовала Лига чемпионов сезона-2024/25. В рамках первого тура ЛЧ Спортинг на собственном поле обыграл Лилль 2:0.

Начало матча для хозяев началось не утешительно, основной защитник команды Гонсалу Инасиу получил неприятное повреждение и должен был покинуть поле на 13-й минуте матча. Однако Спортинг вышел вперед на 38-й минуте игры. После шикарного прострела Педру Гонсалвеша, 26-летний Виктор Декереш без проблем запер мяч в ворота (1:0). А к концу 1 тайма полузащитник Лилля Эйнджел Гомес получил красную карточку и покинул поле.

Хозяева удвоили преимущество после сильной доминации из-за удаления у гостей. Зено Дебаст забил невероятный мяч с далекого расстояния после передачи Даниэля Браганса (2:0).

Во второй половине игры английский клуб продолжал контролировать ситуацию в поле. Их преимущество воплотилось на 86-й минуте, когда Амаду Онана нанес бешеный удар с дальней дистанции (0:3).

Отметим, что Лилль имел прекрасный случай забит хотя бы один гол на исходе игры, однако их подвела к реализации моментов.

Лига чемпионов УЕФА – Основной раунд
1 тур, 17 сентября

Спортинг (Португалия) – Лилль (Франция) 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - 38 Декерш, 2:0 - 65 Дебаст

Удаление: 40 - Гомес

Напомним, в этом сезоне формат турнира претерпел революционные инновации: теперь одна на всех турнирная таблица, количество участников выросло до 36, каждая команда проведет по восемь поединков против разных соперников, а финальные туры этапа лиги состоятся в январе.