Манчестер Сити завершает трансфер полузащитника Милана

Манчестер Сити и Милан близки к завершению перехода центрального полузащитника "россонери" и сборной Нидерландов Тиджани Рейндерса.
Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
Сумма трансфера хавбека должна составить около 70 миллионов евро включая бонусы. Сегодня, 8 июня, игрок должен пройти медицинский осмотр в английском клубе.
Из-за этого он ненадолго покинет лагерь национальной сборной, которая накануне обыграла Финляндию на выезде (2:0) в рамках отбора к чемпионату мира-2026
"Утром в воскресенье я вылетаю в Манчестер, а вечером вернусь в Зейст и буду продолжать работать со сборной", – заявил игрок.
"Россонери" приобрели Рейндерса летом 2023 года у АЗ Алкмаара за 20,5 миллиона евро. В прошлом сезоне 26-летний хавбек сборной Нидерландов стал одним из лидеров Милана. На его счету 15 голов и 5 ассистов в 54 матчах за итальянский клуб во всех турнирах.
Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 50 миллионов евро.
Накануне сообщалось, что вингер Манчестер Сити Джек Грилиш решил покинуть клуб этим летом.