Украинская правда

У меня есть начальник: Ребров эмоционально отреагировал на вопрос о будущем в сборной Украины

Олександр Булава — 1 апреля 2026, 00:40
У меня есть начальник: Ребров эмоционально отреагировал на вопрос о будущем в сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров эмоционально ответил на вопросы относительно своего будущего в национальной команде.

Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции.

"У меня есть начальник. Я поговорю с Андреем Шевченко. Мой контракт заканчивается через два месяца, я уже сказал, больше я добавить не могу. Если мы вместе решим, что со мной нет будущего у национальной сборной – нет проблем, для меня это не проблема. Вы не думайте, что я держусь за это место. Но я перед игрой поговорил с Шевченко, он сказал, что после игры поговорим. Все. Почему вас настолько этот вопрос беспокоит? Не надо говорить обо всей Украине", – сказал он.

Ребров в очередной раз не ответил на вопрос о том, готов ли он продлить контракт со сборной Украины.

"Я еще не говорил с Шевченко, услышу, что он скажет", – подытожил тренер.

Ребров возглавляет сборную Украины с 2023 года. Он вывел команду на Евро-2024, где "сине-желтые" не смогли выйти из группы. Действующее соглашение специалиста истекает после чемпионата мира-2026, на который команда не отобралась. Ранее тренер объяснил поражение от Швеции (3:1) в плей-офф отборе на ЧМ-2026.

Накануне "сине-желтые" в товарищеском матче обыграли национальную команду Албании благодаря единственному голу Алексея Гуцуляка на 46-й минуте.