Реал готовится подписать контракт с основным центральным защитником

Мадридский Реал намерен подписать новый контракт с центральным защитником Раулем Асенсио, который закрепился в основном составе команды после ряда травм у звездных игроков "сливочных".
Об этом сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
Руководство Реала готовится продвинуться в переговорах с 21-летним футболистом по новому соглашению. Первые контакты состоялись еще в декабре 2024-го.
В клубе довольны развитием и подходом игрока к работе. Контракт с Асенсио является одним из следующих приоритетов Реала.
Действующий контракт Рауля с мадридским клубом рассчитан до июня 2026 года. Портал Transfermakt оценивает его в 7,5 млн евро, хотя еще летом он стоил 300 тысяч.
Воспитанник "сливочных" провел уже 20 матчей за команду в нынешнем сезоне и отметился одной голевой передачей.
Ранее Реал, с Асенсио в составе, сыграл вничью с Атлетико в мадридском дерби, которое состоялось в рамках 23 тура испанской Ла Лиги.