Украинская правда

Арбелоа – о поражении от Баварии: Если какая-то команда может победить в Мюнхене, то это Реал

Софія Кулай — 8 апреля 2026, 07:10
Арбелоа – о поражении от Баварии: Если какая-то команда может победить в Мюнхене, то это Реал
Альваро Арбелоа
Getty Images

Главный тренер мадридского Реала Альваро Арбелоа отреагировал на домашнее поражение своей команды в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов от мюнхенской Баварии (1:2).

Его цитирует сайт"сливочных".

Наставник отметил, что этого фиаско его подопечные могли бы избежать, если бы им немного больше повезло во втором тайме. Арбелоа заверил, что Реал играл против замечательного соперника, который сразу использует ошибки оппонента.

"Понятно, что мы забили гол, который дал нам надежду, и жаль, что мы не реализовали один из наших шансов. Это будет нелегко, но если какая-то команда может победить в Мюнхене, то это Реал Мадрид.

Мы показали, что можем причинить им боль и забивать голы. У нас было много шансов забить еще один гол. Мы многому научимся из того, что произошло, и из того, как они играли", – заявил коуч мадридцев.

Тренер "Королевского клуба" добавил, что Бавария очень давно работает под руководством Венсана Компани, поэтому ее игра отшлифована до мельчайших деталей. Несмотря на это Арбелоа верит в свою команду и ее победу в ответном матче.

Вторая встреча Бавария – Реал состоится 15 апреля в 22:00 (по киевскому времени).

Отметим, что в первом поединке владения испанского гранда защищал Андрей Лунин, который совершил несколько красивых сейвов. Украинский вратарь уже отреагировал на поражение своей команды.