Артета – о рекордном пути Арсенала: Это невероятно тяжело
—
29 января 2026, 13:28

Мікель Артета
Арсенал
Главный тренер Арсенала Микель Артета поделился впечатлениями о победе над Кайратом (3:2) и установлении рекорда – восемь побед в восьми матчах основного этапа Лиги чемпионов.
Наставника цитирует пресс-службу клуба.
"Я очень горжусь своей командой. Очень трудно выиграть восемь игр подряд в Лиге чемпионов, поэтому этому действительно стоит отдать должное. Этот результат демонстрирует то, что мы можем стабильно выступать на таком высоком уровне. Если это случилось впервые в истории, это показывает, насколько трудно это сделать", – отметил Артета.
Лондонцы набрали рекордные 24 очка и заняли первое место в общей таблице. Это позволило Арсеналу напрямую выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, избежав дополнительных матчей в плейоф.
Напомним, что команада "красно-белых" досрочно прекратила арендное соглашение с Ноттингем Форест по поводу Александра Зинченко.
