Украинская правда

Двукратный чемпион Европы покинул Пизу

Микола Літвінов — 29 мая 2026, 23:14
Двукратный чемпион Европы покинул Пизу
Рауль Альбіоль
raulalbiol33/instagram

Испанский центральный защитник Рауль Альбиоль покинул италийскую Пизу.

О своем решении он сообщил в своем Instagram.

"Это был тяжелый сезон, и все сложилось не так, как я надеялся, но я хочу поблагодарить Пизу, своих партнеров по команде и болельщиков за то, как они относились ко мне в течение этого года. Спасибо за все! Forza Pisa".

В сезоне-25/26 40-летний Альбиоль провел в футболке "черно-голубых" 9 матчей, в которых отметился одной голевой передачей и провел в общей сложности 570 минут. Отметим, что испанский центральный защитник присоединился к итальянской команде в сентябре прошлого года.

Ранее Альбиоль уже выступал в Серии А в 2013–2019 годах за Наполи. Также защищал цвета Валенсии, Хетафе и мадридского Реала. На клубном уровне Альбиоль становился чемпионом Испании, выиграл Кубок и Суперкубок Италии, а также одержал победу в Кубке УЕФА и в Лиге Европы. Также Рауль провел 59 матчей за сборную Испании, с которой стал чемпионом мира 2010 года и дважды (в 2008 и 2012 годах) – чемпионом Европы.

Напомним, что легендарный экс-защитник Барселоны и сборной Испании Андрес Иньеста вскоре начнет свою тренерскую карьеру, возглавив клуб Галф Юнайтед из чемпионата ОАЭ.