В УАФ отреагировали на расследование "Схем" о президенте Национальной лиги будущего

Украинская ассоциация футбола высказалась о расследовании проекта "Схемы", согласно которому президент Национальной лиги будущего Виталий Борт имеет бизнес в оккупированном Крыму и использовал служебные командировки не по назначению.
Об этом сообщает Tribuna.com.
В организации заявили, что планируют проверить информацию и готовы действовать решительно, если она окажется правдивой.
"Если информация, которая появилась в СМИ, соответствует действительности, то обязательно будет реакция и приняты меры", – говорится в заявлении.
Отметим, что ранее журналистское расследование сообщило о ряде несоответствий в служебных командировках Борта. В частности, в декабре 2024 года он просил разрешение на поездку в Мексику, но фактически находился в США, и такая история происходила неоднократно.
Виталий Борт – это бывший "регионал" и депутат, который был избран в Верховную Раду от партии ОПЗЖ. Он возглавил ДЮФЛУ еще во времена президентства Виктора Януковича, а 29 октября 2025 года его избрали президентом Национальной лиги будущего.