Украинская правда

Легенда Шахтера призвал Реброва вызвать в сборную Украины 20-летнего игрока Динамо

Олександр Булава — 14 марта 2026, 17:07
Легенда Шахтера призвал Реброва вызвать в сборную Украины 20-летнего игрока Динамо
Матвій Пономаренко
ФК Динамо Київ

Бывший голкипер Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов призвал главного тренера национальной команды Сергея Реброва вызвать 20-летнего нападающего Динамо Матвея Пономаренко.

Об этом он рассказал в комментарии УПЛ ТВ.

"Сейчас Сергей Ребров должен вызвать Пономаренко, который показывает, что он хочет играть в сборной и забивает. Что еще для нападающего самое главное? Забивать.

Тем более что мы играем со Швецией, где есть габаритные футболисты. Может, он выйдет на замену, забьет и станет тем Довбыком, который тоже раскрылся на Евро. Однозначно, нужно вызывать", – сказал Пятов.

Накануне Пономаренко в матче с Оболонью (2:1) продолжил свою голевую серию в рамках Украинской Премьер-лиги. 20-летний футболист уже шестую игру подряд не покидает поле без забитого мяча.

Напомним, что Украина сыграет против Швеции в полуфинале плейоф отбора 26 марта. Поединок стартует в 21:45 (по киевскому времени) на арене испанского клуба Леванте.

Победитель противостояния выйдет на триумфатора дуэли Албания – Польша, с которым встретится в финале плейоф (31 марта).

Из-за травм национальной команде не помогут левый защитник Аякса Александр Зинченко и форвард Ромы Артем Довбик. Из-за перебора желтых карточек Ребров не сможет рассчитывать на Руслана Малиновского и Ефима Коноплю.