Пушич: Трудности куют победителей

Ігор Чернявський — 19 августа, 07:35
ФК Шахтар

Главный тренер Шахтера Марино Пушич воспринимает возникающие у команды трудности во время матчей, как путь к совершенствованию.

Об этом хорватский специалист рассказал на пресс-конференции после минимальной победы над Левым берегом. Его слова приводит официальный сайт Шахтера.

"Я склонен считать, что в первом тайме мы несколько медленно работали с мячом и в целом медленно совершали все атакующие действия. Нам удалось исправить это во второй половине встречи, и, как вы могли заметить, впоследствии это переросло в значительно большее количество моментов.

Вообще в такой игре достаточно реализовать один момент, и тогда, как вы знаете, соперник может раскрываться, а у нас появляется гораздо больше свободного пространства. Конечно, сегодня было сложно играть из-за стилистики нашего оппонента – из-за их низкого блока и плотного нахождения игроков на поле. Это тоже несколько сковывало наш привычный стиль игры.

Как я отметил ранее, в первом тайме нам не хватало скорости и реакции на происходившие на поле события, однако я искренне радуюсь, что моя команда сумела исправить это положение уже во втором тайме. Еще раз отмечу, что после перерыва мы значительно улучшили наш стиль, особенно в поиске свободного пространства и в большей раскрепощенности игры.

Как я всегда говорю своей команде: трудности куют победителей. Это означает, что всякий раз, когда сталкиваемся с какими-то непростыми ситуациями, мы буквально закаляемся. И сегодня у нас была очередная прекрасная возможность вырасти и закалиться – и как команда, и каждый лично как профессионал.

Поэтому я хочу искренне похвалить свою команду за ту отдачу и за уровень игры и личное улучшение, которые они продемонстрировали», – сказал Пушич.

Шахтер одержал минимальную победу со счетом 1:0 благодаря голу Даниила Сикана. "Горнякам" удалось сделать подарок главному тренеру на день рождения, так как в день матча он праздновал 53-летие.