Очень счастлив, что он вернулся: Пушич – об игре Сикана

Данило Сікан
ФК Шахтар

Главный тренер донецкого Шахтера Марино Пушич оценил возвращение нападающего Даниила Сикана в игре с Колосом, перенесшим операцию на носу.

Цитирует тренера пресс-служба "горняков".

"Я очень счастлив, что Сикан вернулся, потому что он важный игрок для нас. С его энергией и отношением к работе, прессингом и, конечно, большим количеством голов. Итак, это очень важный игрок для нас, я очень рад, что он вернулся.

Во втором тайме он неплохо вошел в игру, в первой атаке уже был шанс для него. Конечно, тяжело играть в этой маске, нужно привыкнуть к ней. Учитывая, что у него было только две тренировки с нами, по моему мнению, он очень хорошо поработал сегодня. Я очень рад, что он вернулся", – сказал Пушич.

В текущем сезоне 23-летний украинец забил 3 гола в 7 матчах. Он пропустил три матча УПЛ против Оболони (4:0), Вереса (1:1) и ЛНС (5:1), а также матч Лиги чемпионов против Аталанты (0:3).

Напомним, поединок 10-го тура Украинской Премьер-лиги завершился минимальной победой "горняков". Победу команде Пушича принес автогол.

Шахтер за 9 матчей в УПЛ набрал 19 очков и занимает четвертое место в чемпионате. У Колоса остается 9 баллов в 10 поединках и 13 строчка в турнирной таблице, однако кузнецов еще может опередить Левый берег.