Украинская правда

ПСЖ подал в суд на Мбаппе из-за "репутационного ущерба"

Володимир Максименко — 13 мая 2025, 14:20
ПСЖ подал в суд на Мбаппе из-за репутационного ущерба
Кіліан Мбаппе
Getty Images

Чемпион Франции Пари Сен-Жермен подал в суд на своего бывшего футболиста Килиана Мбаппе и требует уплатить сумму в почти 100 млн евро.

Об этом сообщает RMC.

Недавно Мбаппе смог доказать в суде правомерность требования 55 млн евро, на которые он претендует от ПСЖ. Теперь адвокаты столичного коллектива подали не только апелляцию (требование отменить решение от юридической комиссии ПФЛ), но и встречный иск.

Он заключается в том, чтобы получить с форварда 98 миллионов евро. По мнению представителей французского гранда, "тактика затягивания" игры навредила репутации команды.

Напомним, что летом 2023 года ПСЖ и Мбаппе договорились об отказе футболиста от бонусов по новому контракту в случае, если он перейдет в Реал.

Через год Килиан действительно перешел в стан "сливочных" на правах свободного агента, но передумал и потребовал получить от ПСЖ 55 миллионов евро.

Впоследствии клуб подал апелляцию, которую проиграл, но до сих пор пытается обжаловать это решение суда.

Напомним, Мбаппе стал игроком ПСЖ в 2017 году на правах аренды, а впоследствии его контракт был выкуплен за 180 млн евро.

Ранее сообщалось, что нападающий повторил достижения Месси и Суареса в Эль-Класико.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік