Украинская правда

Тренер ПСЖ – о поражении от Лиона: Вы же хотели, чтобы чемпионат был более напряженным?

Софія Кулай — 20 апреля 2026, 10:09
Тренер ПСЖ – о поражении от Лиона: Вы же хотели, чтобы чемпионат был более напряженным?
Луїс Енріке
Getty Images

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике высказался о домашнем поражении от Лиона в рамках 30-го тура французской Лиги 1 (1:2).

Его слова передает L'Équipe .

Наставник парижан рассказал, что команде было сложно изменить ход матча в свою пользу после двух быстрых пропущенных голов на старте поединка.

Энрике отметил количество нанесенных ударов по воротам соперника и очередной нереализованный пенальти, который на 33-й минуте не забил Гонсалу Рамуш.

"Мы 23 раза пробили, но забили только в конце, еще и снова не реализовали пенальти – именно это и решило исход матча. Мы пытались переломить ход игры, но не получилось. Лион провел очень сильный матч. У них качественные игроки и хороший тренер. Это надо принять.

Ждем следующей игры – сейчас у нас матчи каждые три дня. Нужно давать минуты многим игрокам, ведь впереди много игр", – сказал коуч парижского гранда.

ПСЖ сделал подарок для Ланса, который идет вторым. Ближайшему преследователю удалось сократить отставание до минимума – 63 очка у парижан против 62-х у соперника.

55-летний испанский специалист оценил такой минимальный отрыв от оппонента в борьбе за "золото".

"Вы же хотели, чтобы чемпионат был более напряженным? Вот и имеете. Ланс проводит очень хороший сезон, и будет сложно вплоть до последнего матча", – подчеркнул Энрике.

Наставник ПСЖ заверил, что его команда не вышла расслабленной на матч против Лиона после выхода в полуфинал Лиги чемпионов. Энрике отметил, что провел большую ротацию, которую будет делать дальше из-за плотного графика поединков.

Отметим, что в проигранном матче принял участие Илья Забарный. Украинский центральный защитник отыграл всю игру и запомнился желтой карточкой.

В следующем туре лиги 1 ПСЖ примет Нант. Встреча запланирована на 22 апреля. Начало – в 20:00 (по киевскому времени). А вот Ланс сыграет дома против Тулузы в полуфинале Кубка Франции (21 апреля в 22:10).