Зеленский пообщался с президентом ФИФА и Шевченко

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с главой ФИФА Джанни Инфантино и легендой Динамо, Милана и сборной Украины, а ныне президентом Украинской ассоциации футбола Андреем Шевченко.
Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
"Спорт всегда имеет большое влияние на общества и государства во всем мире. И мы очень ценим такой сильный голос в поддержку Украины и достижения справедливого и прочного мира.
Надо работать вместе ради мира и скорейшего прекращения огня и достойного и справедливого завершения войны. Дипломатия имеет значение. В Москве должны начать делать настоящие шаги к окончанию войны, а не их имитацию. Спасибо за поддержку наших людей, украинских спортсменов, детей. Спасибо, что можем рассчитывать на FIFA", – говорится в заявлении.
Напомним, что накануне президент США Дональд Трамп обсудил с Инфантино возможность возвращения России к международным соревнованиям в ближайшее время.
Также президент ФИФА во время конгресса УЕФА в Белграде заявил, что хочет скорейшего возвращения РФ в международные футбольные соревнования.
Россия отстранена от участия в соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА с начала полномасштабного вторжения в Украину.
