Украинская правда

В Парагвае объявили выходной после победы над Германией на ЧМ-2026

Микола Літвінов — 30 июня 2026, 05:19
В Парагвае объявили выходной после победы над Германией на ЧМ-2026
Сантьяго Пенья
Santiago Peña/X

Президент Парагвая Сантьяго Пенья объявил праздничный выходной день в стране в честь победы родной сборной над Германией в 1/16 финала чемпионата мира-2026.

Об этом он сообщил в своём Instagram.

"Великий Парагвай! Сегодня празднует вся страна. Празднует победу сборной, которая олицетворяет самые глубокие черты нашей идентичности: упорство, веру и силу народа, который никогда не сдаётся.

Спасибо, "Альбироха", за то, что подарила нам эту безграничную радость и вновь объединила миллионы парагвайцев под одним флагом. Указ № 6280: хорошего стоит ждать. Вперед, Парагвай!".

Напомним, что Парагвай сенсационно обыграл Германию в серии пенальти 1:1 (3:4 по пенальти) и вышел в 1/8 финала нынешнего чемпионата мира.

Лучшим игроком матча стал вратарь сборной Парагвая Орландо Хиль, который отразил два 11-метровых удара в серии.

Следующим соперником "Альбиррохи" на чемпионате мира станет победитель пары Франция – Швеция, который определится первого июля (00:00 по киевскому времени).