Украинская правда

Президент Кудровки опроверг слухи о том, что игрока его команды забрали в ТЦК

Олексій Мурзак — 7 августа 2025, 18:50
Президент Кудровки опроверг слухи о том, что игрока его команды забрали в ТЦК
Роман Гагун
НК Верес

Защитник Кудровки Роман Гагун сейчас находится на клубной базе и тренируется вместе с командой.

Об этом в комментарии Украинскому футболу сообщил президент команды Роман Солодаренко, который таким образом опроверг информацию СМИ о том, что игрока забрали в ТЦК.

"Гагун на базе, тренируется с командой. Относительно информации о ТЦК, я не хочу комментировать ее. Смотрите, Гагун находится на базе и тренируется. Сегодня команда собралась после победы над Александрией и он тренируется вместе с командой.

Почему он до сих пор не заявке? В заявку вносят футболистов не президенты, не генеральные директора, а делают это исключительно тренеры. Заявлять футболистов можно еще до 31 августа, это все решают тренеры, это вопрос не ко мне. Если тренерский штаб решит внести Гагуна в заявку, то это будет сделано", – объяснил он.

Роман Гагун в своей карьере поиграл за Агробизнес, Рух, Верес и грузинскую Лазику. На его счету в сезоне-2024/25 - 16 игр и один ассист в составе Кудривки.

Ранее СМИ сообщали, что 31-летний игрок был близок к уходу из клуба, однако в конце концов стороны решили продолжить сотрудничество.