Украинская правда

Назарина: Динамо нас не удивило

Олег Дідух — 27 октября 2026, 21:13
Назарина: Динамо нас не удивило
Єгор Назарина
ФК Шахтар Донецьк

Полузащитник Шахтера Егор Назарина поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Кубка Украины против киевского Динамо.

Слова полузащитника приводит УПЛ ТВ.

"Соперник с первых минут нас не удивил, мы старались играть в свой футбол. Считаю, что даже тогда, когда играли в равных составах, мы показывали достойный футбол. Конечно, выиграть в дерби — это всегда приятно, это придает нам уверенности.

Не хотелось повторить ту же ошибку, что и с Интером — уступить в большинстве. Нужно было использовать свободное пространство и довести игру до логического завершения, что и удалось", — заявил игрок.

Также Назарина прокомментировал стычку с игроками Динамо после завершения матча

"Что произошло после финального свистка? Дерби — это всегда эмоции. Иногда положительные, иногда отрицательные. Возможно, там с нашей стороны у кого-то не выдержали нервы, и мы перегнули палку. Поэтому мы извиняемся, мы в войне, нужно быть спокойными. Должно быть уважение. Если мы где-то что-то сделали не так, то извиняемся".

Напомним, 27 октября Шахтер разгромил Динамо со счётом 3:0 в 1/8 финала Кубка Украины. Динамо с 30-й минуты играло в меньшинстве после удаления Тараса Михавка.