Польша — Украина 3:1. Як команда

Сборная Украины потерпела поражение от Польши в рамках подготовки к чемпионату Европы-2024.

Встреча прошла на "Национальном стадионе" в Варшаве. Чемпион провел для вас текстовые онлайн игры.

Матч завершен! Сборная Украины уступает Польше в преддверии Евро-2024.

90 Ванат упал после контакта с вратарем, но свисток арбитра молчит.

90' 4 минуты добавил арбитр к основному времени.

89 Несколько навесов подряд наносили подопечные Реброва, однако до акцентированного удара дело не дошло.

87' Левандовский пробивал из-за пределов штрафной, Бущан переводит мяч на угловой.

85' Желтую карточку получает Таловеров за подкат в центре поля.

83' Ванат головой пробивал, выше ворот пошел мяч.

82 Шапаренко классно на Мудрика отдавал, Михаил простреливал на Ваната, однако Скорупский забрал мяч в руки.

81' Николай Шапаренко выходит на поле вместо Судакова.

79' Судаков с острого угла пробивал с ближней дистанции, но голкипер парирует удар.

77' Еще одна замена от Сергея Реброва: вместо Довбика на поле вышел Ванат.

75' Мудрик пытался убежать в контракт, но потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.

73' Бущан в классном прыжке спасает сборную Украины после удара Буксы головой.

71' Еще одна замена от поляков: Пыхач заменил Залевского, который получил повреждение на ровном месте.

69' Тройная замена в составе сборной Украины: вместо Ярмоленко, Зубкова и Малиновского на поле вышли Цыганков, Мудрик и Михайличенко.

68' Судаков выполнял подачу мяча, но мяч перелетел игроков обеих команд.

66 Зубков зарабатывает угловой на левом фланге после диагональной передачи от Сидорчука.

64 На дальнюю стойку пошла подача, но Левандовский не дотянулся немного до мяча.

62' С дальней дистанции пробивал Калузинский - мимо ворот.

60 Четыре замены в составе сборной Польши: вместо Романчука, Залевского, Зелинского и Валукевича на поле вышли Модер, Калузинский, Левандовский и Бершинский.

59' Тимчик пытался прострелить справа, но два защитника заблокировали кросс украинского защитника.

57' Довбик пробивал после смещения в центр, от защитника мяч ушел на угловой.

55' Желтую карточку получает Руслан Малиновский за фол в центре поля.

53 Скураш пробивал из-за пределов штрафной, Бущан забирает мяч в руки.

52' Тимчик ворвался в штрафную, но из-за рикошета не удалось точно прострелить.

51' Заброс на Довбика пошел, Артем оторвался от защитника, но пришлось отдавать назад.

49' Тимчик получил желтую карточку за грубый фол.

47' Замена в составе сборной Украины: вместо Николенко на поле вышел Зинченко.

46' Второй тайм начался!

Первый тайм завершен! Сборная Польши уверенно переигрывает Украину.

44 Выбегали украинцы в контратаку, однако подача Малиновского не достигла цели.

43' Таловеров на фланге боролся с Урбанским, еще один угловой для Польши.

41' ГОООООООЛ! Артем Довбик отквитал один гол! Малиновский отдал на форварда Жироны, пробившего из-за пределов штрафной мимо вратаря.

40' Малиновский отважился на дальний удар, однако мимо ворот прошел мяч.

38 Ярмоленко пытался обыграться с Довбиком, но защитники из-под ноги выбили мяч.

36' Пошла подача в штрафную сборную Польши, но Миколенко грудью сбросил мяч Бущану.

35' Судаков неудачную подачу выполнил из углового.

33' Грубо Бондарь сбивает соперника в центре поля.

32' Разыграли угловой украинец, но пришлось назад подходить.

31' Тимчик с классной позиции пробивал, но попал в ногу вратаря с близкой дистанции.

30' 3:0! Польша разгромляет сборную Украины. Бывший украинец Тарас Романчук головой отправил мяч в дальний угол ворот.

29' Сборная Польши зарабатывает угловой на левом фланге.

27' Таловеров нарушил правила в центре поля.

26' Довбик не сумел принять мяч в штрафной площадке. Поляки развивают свою атаку.

24' Контролируют мяч украинцы, но до удара дело не доходит.

22' Довбик зацепился за мяч в штрафной, однако нарушил правила в борьбе с центрбеками.

20' Подает Малиновский, но снова поляки отбиваются.

19' Еще один корнер для сборной Украины после рикошета от защитника.

17' Малиновский выполнял угловой, но слишком низко пошла подача.

15' 2:0! Польша удваивает преимущество. Зелинский решился на удар и мяч с отскоком от ворот залетел в дальний угол ворот.

13' Бондарь нарушил правила в центре поля.

11' Гол! Хозяева открывают счет в матче! Валукевич был первым на мяче после рикошета. Себастьян без проблем пробил мимо защитников, пытавшихся заблокировать удар.

10' Зарабатывает Польша угловой на правом фланге.

8' Ярмоленко выполнял подачу после удачного финта, мяч вышел за пределы поля.

6' Перехватили в центре поля украинцы мяч, но до удара довести дело не удалось.

4' Вместо травмированного Милинко на поле вышел Урбанский.

3' Не может Аркадиуш продолжить игру, готовится замена у хозяев поля.

2' Милик неудачно пошел в стык с Малиновским. Врачи оказывают травму польскому нападающему.

1' Матч начался!

Минута молчания в преддверии поединка!

Звучит гимн Польши.

Раздается гимн Украины!

Команды выходят на поле!

Главные тренеры определились со стартовыми составами команд:

Украина: Бущан, Миколенко, Бондарь, Таловеров, Тимчик, Сидорчук, Малиновский, Зубков, Ярмоленко (к), Судаков, Довбык.

Запасные: Конопля, Сваток, Степаненко, Яремчук, Мудрик, Трубин, Забарный, Цыганков, Зинченко, Бражко, Шапаренко, Матвиенко, Лунин, Ванат, Михайличенко.

Польша: Скорупский, Валукевич, Саламон, Кивиор, Скураш, Шиманский С. Романчук, Зелинский, Залевский, Букса, Милик.

Запасные: Щенсный, Булка, Бохневич, Берешинский, Пухач, Калузинский, Модер, Урбанский, Гросицкий, Левандовский.

В первом контрольном поединке подопечные Сергея Реброва сыграли вничью с Германией.

На групповом этапе чемпионата Европы украинцы сыграют против Бельгии, Словакии и Румынии. В рамках финального этапа подготовки к турниру национальная команда проведет товарищеские матчи против Германии (3 июня), Польши (7 июня) и Молдовы (11 июня).

Напомним, сборная Украины пробилась на Евро-2024 через плей-офф. Сначала "желто-синие" выдали суперкамбек против Боснии и Герцеговины , а затем одержали волевую победу над Исландией .