Украинская правда

Шевченко высказался о дебютной победе сборной Украины под руководством Мальдеры

Софія Кулай — 1 июня 2026, 08:15
Шевченко высказался о дебютной победе сборной Украины под руководством Мальдеры
Андрій Шевченко
instagram.com/andriyshevchenko

Президент Украинской футбольной ассоциации Андрей Шевченко высказался о победе сборной Украины в товарищеском матче с Польшей (2:0).

Своим мнением он поделился в Инстаграме.

Глава УАФ поздравил команду с победой, которая стала дебютной для сборной под руководством нового главного тренера Андреа Мальдери.

"Поздравляю команду с победой! Андреа Мальдеру и его тренерскому штабу – с удачным дебютом во главе национальной команды. Впереди много работы и важных матчей. Спасибо болельщикам за поддержку сборной. Двигаемся дальше! Слава Украине!" – написал Шевченко.

Положительный результат "сине-желтым" принесли голы Романа Яремчука и Андрея Ярмоленко. Последний вплотную приблизился к голевому рекорду Шевченко в национальной команде. 36-летнему вингеру осталось забить всего один гол, чтобы повторить результативный рекорд Шевченко в сине-желтой футболке. В активе главы ассоциации 48 голов, тогда как у Андрея теперь уже 47.

В то же время в матче против Польши динамовский игрок побил другой рекорд главы УАФ в сборной.

Ранее Мальдер прокомментировал дебют во главе украинской команды.

Уже 7 июня Украина сыграет контрольный матч против Дании. Начало – в 19:30 (по киевскому времени).