Украинская правда

Игрок румынского Клуж согласился на переход в Полесье - СМИ

Микола Літвінов — 10 декабря 2025, 16:13
Игрок румынского Клуж согласился на переход в Полесье - СМИ
Ліндон Емерлаху
Getty Images

Игрок национальной сборной Косово Линдон Эмерлаху дал согласие на траснсфер в житомирское Полесье из румынского ФК Клуж.

Об этом сообщает румынское медиа Digi Sport.

Ранее Эмерлаху мог перейти в ФК Стяуа, который даже согласовал с Клужем сумму трансфера, однако сделка сорвалась из-за зарплатных требований футболиста. Поэтому полузащитник из Косово решил выбрать другой клуб.

По данным Digi Sport, Линдон Эмерлаху подпишет контракт с Полесьем, а ФК Клуж получит 1 500 000 евро и 10% от будущего трансфера

1,3 миллиона евро – рыночная стоимость Линдона Эмерлаху, по данным Transfermarkt. По данным источника, 700 000 евро заплатил Клуж за трансфер косовского игрока из ФК Балканы в начале этого года.

В текущем сезоне Линдон имеет в активе 4 забитых мяча и 2 результативные передачи, которые он оформил в 23 матчах за клуб. Также на его счету один гол в 12 поединках за национальную сборную Косова

Последний тур УПЛ ознаменовался скандальным противостоянием: житомирское Полесье уступило львовскому Руху (0:1) в матче с двумя красными карточками.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік