Украинская правда

Почеттино объяснил замену Пулишича в матче с Парагваем

Олександр Булава — 13 июня 2026, 09:23
Почеттино объяснил замену Пулишича в матче с Парагваем
Крістіан Пулішич
Imago

Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино объяснил раннюю замену атакующего полузащитника Кристиана Пулишича в матче против Парагвая (4:1).

Его слова передает журналист Бен Джейкобс.

Игрока заменили в перерыве из-за травмы при счете 3:0 в пользу американцев. 27-летний полузащитник до этого успел отличиться голевой передачей.

"Кристиан получил удар по икре, и мы не хотели рисковать, потому что ему было немного тяжело. Надеюсь, ничего серьезного, и он будет готов к матчу с Австралией", – рассказал Почеттино.

Отметим, что эта разгромная победа стала повторением рекорда для сборной США на чемпионатах мира. Последний раз они выигрывали на Мундиалях с разницей в три гола на ЧМ-1930.

Напомним, что лучшим игроком матча против Парагвая признали американского нападающего, который отличился дублем. Для него это был дебют на чемпионатах мира.