Украинская правда

Я даже не знаю, как зовут ребят: Петраков прокомментировал свой дебют в должности тренера Кривбасса

Олексій Мурзак — 25 октября 2026, 19:05
Я даже не знаю, как зовут ребят: Петраков прокомментировал свой дебют в должности тренера Кривбасса
Олександр Петраков
ФК Кривбас

Новый главный тренер Кривбасса Александр Петраков прокомментировал свой дебют во главе криворожской команды, которая сыграла вничью с Буковиной в 10-м туре УПЛ, признавшись, что из-за большого количества новой информации ещё не запомнил имена футболистов.

Об этом он сказал в комментарии УПЛ ТВ.

Он пояснил, что у него было всего три дня на подготовку команды к матчу с Буковиной, а тактическую тренировку он провел лишь одну.

"Я даже не знаю, как зовут ребят. Спрашиваю: "Как тебя зовут?", а потом говорю: "Извини, забыл". Имена трёх тренеров, которые работают в команде, тоже забываю. Столько информации – это тяжело", – сказал Петраков.

По его словам, футболисты хорошо выполнили установки на единственной тактической тренировке. Тренер назвал каждое очко "на вес золота" и поблагодарил игроков за помощь. Языковой барьер с легионерами, добавил он, проблемой не стал: в общении помогают украинские футболисты.

Петраков также рассказал о формировании штаба. Он предложил привлечь Сергея Попова после разговора с Юрием Вернидубом, а также взял на работу тренера из дубля Романа Дебелка.

Отметим, что Петраков подписал контракт до конца сезона-2027/2028. В соглашении предусмотрена возможность продления сотрудничества ещё на один год.