Нива Тернополь расписала мировую с Прикарпатьем, победы Виктории и Металлиста в 22 туре Первой лиги

Во вторник, 7 апреля, стартовал 22-й тур Первой лиги Украины по футболу сезона-2025/26.
В первом поединке игрового дня один из аутсайдеров первенства Подолья дома принимал Викторию. Вадим Шаврин вывел хозяев вперед уже на четвертой минуте встречи.
Однако впоследствии гости смогли не только отыграться, но и вырвать волевую победу. Голами отметились Станислав Шарай и Александр Чернов.
Продолжился тур встречей Металлиста и Чернигова. Харьковчане торжествовали, забив по одному голу соперникам в каждом из таймов, на что гости ответили одним взятием ворот уже в компенсированное время.
Нива Тернополь в домашнем поединке расписала мировую с Прикарпатьем, обменявшись голами в первом тайме. Заметим, что с проведением матча в Тернополе накануне возникли проблемы, поскольку городские власти не дали на это разрешение, но уже позже ситуацию удалось уладить.
22 тур, 7 апреля
Подолье - Виктория 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 - 4 Шаврин, 1:1 - 13 Шарай, 1:2 - 77 Чернов
Металлист - Чернигов 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 - 26 Багачанский, 2:0 - 89 Кайдалов, 2:1 - 90+2 Столярчук
Нива Тернополь - Прикарпатье 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 - 21 Жмуйда, 1:1 - 42 Резепов
Напомним, что в прошлом туре Буковина закрепила свое лидерство, одолев Чернигов. Она продлила свою победную серию в чемпионате до пяти игр.