Педриньо – про АЕК: Будем стараться нивелировать их преимущества
—
14 октября 2026, 14:19

Педріньйо
ФК Шахтар Донецьк
Атакующий полузащитник донецкого Шахтера Педриньо поделился своими ожиданиями от матча второго тура Лиги чемпионов с АЕКом.
Слова бразильца приводит пресс-служба "горняков".
"Мы знаем об их сильных сторонах — как индивидуальных, так и командных. И знаем, что они хорошо играют не только при стандартных положениях, но и в целом. Будем стараться нивелировать их преимущества.
Хочу вас заверить, что мы хорошо проанализировали и отработали тактические решения, теперь дело за нами — воплотить это на поле. И, как я сказал, мы приложим максимум усилий, чтобы порадовать своих болельщиков. Знаем обо всех сильных сторонах соперника и будем играть как можно точнее", — рассказал Педриньо.
Также вингер высказался о том, что на матче будет присутствовать главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти.
"Конечно, без всяких сомнений, он – великая фигура в футболе. Считаю, что все бразильские игроки мечтают оказаться в национальной сборной под его руководством. Присутствие на матче такой личности для нас очень важно, это станет мощной мотивацией для всех бразильских футболистов Шахтера.
Как вы знаете, мы всегда атакуем – это наша философия. Мы всегда впереди, и я уверяю вас: завтра выложимся на все сто и хотим уйти с поля с тремя очками", – подытожил полузащитник.
Отметим, что матч Шахтер — АЕК состоится 14 октября в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж". Он начнётся в 22:00 по киевскому времени.
В первом туре греческая команда одержала победу (1:0) над австрийским ЛАСКом. "Горняки" на выезде сыграли вничью с нидерландским ПСВ (1:1).
Ранее своими ожиданиями от предстоящего противостояния поделился главный тренер Шахтера Арда Туран.