Украинская правда

Полузащитник сборной Германии признался, что не знал о существовании Кюрасао до жеребьевки ЧМ-2026

Микола Літвінов — 12 июня 2026, 17:22
Полузащитник сборной Германии признался, что не знал о существовании Кюрасао до жеребьевки ЧМ-2026
Александар Павлович
Getty Images

Опорный полузащитник сборной Германии и мюнхенской Баварии Александар Павлович признался, что не знал о стране Кюрасао до жеребьевки чемпионата мира 2026 года.

Его слова передает Bild.

"На момент жеребьевки, должен признать, я не знал об этой стране. Но для них это, безусловно, большое событие, и мы с нетерпением ждем матча. Мы видели некоторые фрагменты их матчей.

Они пытаются играть на контратаках и очень глубоко опускаются в обороне. Нам нужно это учитывать. Я с нетерпением жду начала, и мы все в восторге".

Сборная Германии проведет свой первый матч на чемпионате мира этого года против Кюрасао 14 июня в 20:00 (по киевскому времени). Далее "бундестим" ждут противостояния с Кот-д'Ивуаром (20 июня в 23:00) и Эквадором (25 июня в 23:00).

Напомним, что полузащитник сборной Германии и мюнхенской "Баварии" Леннарт Карль пропустит чемпионат мира-2026 из-за травмы.