Бывший тренер Челси возглавил Париж

Французский Париж объявил о назначении английского специалиста Лиама Росеньера на должность главного тренера команды.
Об этом сообщила пресс-служба "парижан".
41-летний наставник подписал контракт до июня 2028 года и официально приступит к работе 9 июля, когда команда вернется из отпуска.
На посту главного тренера Росеньор сменил Антуана Комбуаре. В клубе сообщили, что по окончании сезона стороны совместно решили прекратить сотрудничество, чтобы начать новый этап развития команды. По итогам сезона-2025/26 Париж занял 11-е место в Лиге 1.
Росеньор уже имеет опыт работы во французском футболе. С 2024 по 2026 год он возглавлял Страсбург. В январе 2026 года специалист стал главным тренером Челси, подписав долгосрочный контракт. Однако после серии поражений Росеньора уволили с должности, на которой он продержался всего три месяца.