Украинская правда

Хватит применять двойные стандарты: экс-звезда Реала – об отстранении России от международного футбола

Денис Іваненко — 23 октября 2026, 09:06
Хватит применять двойные стандарты: экс-звезда Реала – об отстранении России от международного футбола
Месут Озіл
Getty Images

Бывший полузащитник сборной Германии Месут Озил высказал своё мнение по поводу отстранения российских клубов и сборных от международных соревнований.

Об этом сообщает Yeni Asir.

"Спортивное сообщество всегда объединяло людей. В этом процессе ФИФА не вводила эмбарго на израильские команды, но ввела его на российские.

Хочу обратиться отсюда к ФИФА: хватит уже придерживаться этих двойных стандартов, пусть относятся ко всем одинаково", – сказал Озил.

Отметим, что экс-звезда Реала и Арсенала сделал это заявление в Стамбуле. Там он посетил матч ветеранов Истанбула и Зенита.

Эта игра состоялась в рамках Веронского Евразийского экономического форума. Именно Истанбул был последним клубом в карьере Озила.

Напомним, что Россия была отстранена от международных футбольных соревнований после начала полномасштабного вторжения. Президент ФИФА Джанни Инфантино неоднократно заявлял о готовности смягчить санкции. В частности, россиян уже допустили к новосозданному турниру – юношескому чемпионату мира U-15.