Австралия не беспокоится о матче Милан – Комо из-за отмены игры Вильярреал – Барселона в США

Правительство Западной Австралии остается непоколебимым в своем решении провести в Перте матч итальянской Серии А между Миланом и Комо в следующем году.
Об этом сообщает ESPN.
Сомнительные настроения в Австралии могли появиться после того, как было отменено проведение игры испанской Ла Лиги между Вильярреалом и Барселоной в Майами (США) из-за массовых протестов, в том числе самих футболистов. Но на континенте уверены, что все пройдет по предварительно согласованному плану.
"Правительство Западной Австралии стремится впервые провести матчи Серии А в Австралии, и мы уверены в поддержке со стороны Федерации футбола Австралии, обеих команд и Серии А, пока ждем одобрения от АФК и ФИФА, чтобы это стало реальностью.
После успешного визита Милана в Перт в рамках предсезонной подготовки мы увидели, насколько успешными были товарищеские матчи для Милана и Ромы, и мы знаем, что европейский футбол имеет огромную популярность в Западной Австралии", – заявила Рита Саффиоти, заместитель премьер-министра Западной Австралии, а также министр спорта и отдыха.
Хотя УЕФА дала согласие на проведение матча, для его официального утверждения и подписания контрактов необходимо также согласие ФИФА, Азиатской футбольной конфедерации, членом которой является Австралия, и местной федерации Football Australia.
Напомним, что Итальянская федерация футбола (FIGC) дала зеленый свет на перенос матча между Миланом и Комо в Австралию. Дело в том, что 6 февраля, когда должна состояться игра, домашняя арена "россонери" "Сан-Сиро" будет недоступна из-за проведения Зимних Олимпийских игр 2026 года.
И хотя в Италии не было таких протестов, как в Италии, хавбек Милана Адриен Рабьо высказался против проведения поединка в Австралии.