Арбелоа – о сенсационном поражении Реала в Ла Лиге: Впереди еще много матчей

Главный тренер мадридского Реала Альваро Арбелоа высказался о неожиданном поражении своей команды от Осасуны (2:1) в рамках 25 тура Ла Лиги.
Его цитирует сайт "Королевского клуба".
Наставник не делает из этого фиаско какой-то большой трагедии. Коуч "сливочных" лишь добавил, когда команда не выкладывается на полную, то не сможет переиграть любого соперника.
"Впереди еще много матчей, а мы еще во многих аспектах можем прибавить. Когда ты не показываешь своего максимума, тебя может обыграть любой соперник. Мы знаем об этом. Каждый выездной матч будет сложным, поскольку соперники тщательно готовятся и отдают все силы в игре против нас. Нам надо делать так же", – заявил Арбелоа.
Отметим, что по ходу матча Осасуна дважды вела в счете. Единственный гол в составе Реала забил Винисиус Жуниор, который недавно стал жертвой расизма во время игры против лиссабонской Бенфики в Лиге чемпионов. Это поражение стало третьим для подопечных Арбелоа в текущем розыгрыше Ла Лиги-2025/26.
Мадридский клуб с 60 баллами пока лидирует в турнирной таблице испанского первенства. Однако Барселона еще не провела своего поединка в 25 туре, в котором сыграет против Леванте (22 февраля). В случае победы "блаугранас" сбросят мадридцев с первой строчки.
Следующий матч Реала запланирован на 25 февраля. Подопечные Арбелоа сыграют второй поединок 1/16 финала ЛЧ-2025/26 против Бенфики. Напомним, что первая игра закончилась минимальной победой "сливочных" благодаря голу Винисиуса.