Украинская правда

Энрике признали лучшим тренером года

Олександр Булава — 22 сентября 2025, 22:34
Энрике признали лучшим тренером года
Луїс Енріке
Getty Images

Главный тренер ПСЖ Луис Энрике на церемонии Золотой мяч-2025 стал обладателем Трофея Йохана Кройфа, который вручают лучшему тренеру года.

Энрике оформил требл с ПСЖ, в частности получив для клуба историческую победу в Лиге чемпионов. Также его коллектив дошел до финала чемпионата мира и выиграл Суперкубок УЕФА.

В голосовании Энрике опередил Антонио Конте из Наполи, Ганса-Дитера Флика из Барселоны, Энцо Мареску из Челси и Арне Слота из Ливерпуля

Напомним, накануне вингер Барселоны и сборной Испании Ламин Ямал второй раз подряд стал обладателем Трофея Копа 2025 года, который вручается изданием France Football лучшему молодому футболисту мира.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік