Украинская правда

Рискует пропустить матч со Швецией: стали известны детали травмы Довбыка

Олександр Булава — 9 января 2026, 21:23
Рискует пропустить матч со Швецией: стали известны детали травмы Довбыка
Артем Довбик
AS Roma

Нападающий Ромы и сборной Украины Артем Довбик пропустит около двух месяцев из-за повреждения левого бедра.

Об этом сообщил журналист Маттео Моретто.

Форвард травмировался в матче против Лечче в рамках 19 тура итальянской Серии А. По итогам обследования у украинца диагностировано повреждение левого бедра первой степени.

По информацииSky Sport Italia, нападающий выбыл на две недели. В то же время Маттео Моретто сообщил, что травма оказалась более серьезной, форвард сможет восстановиться через два месяца.

Артем может пропустить матчи плейоф отбора к чемпионату мира-2026, где Украина 26 марта встретится со Швецией.

В текущем сезоне на счету нападающего 3 гола и 2 ассиста в 17 матчах за Рому во всех турнирах. Его контракт действует до лета 2029 года, трансферная стоимость оценивается в 25 миллионов евро.

Накануне стало известно, что Довбик попал в шорт-лист Ноттингем Форрест.

Ранее ходили слухи об интересе к Артему Довбыку со стороны стамбульского Фенербахче, а также СМИ писали, что украинца может подписать Бетис или Наполи.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік