Олимпия — Полесье 2:0. Поражение житомирян в дебютной еврокубковой игре

Житомирское Полесье уступило словенской Олимпии в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

Матч прошел на стадионе "Стожице" в словенской Любляне.

Матч завершен! Полесье уступает в дебютном поединке в еврокубках, однако все решится в ответном матче.

90'
Зарабатывает Полесье угловой на последней минуте игры.

90'
Гол! Олимпия удваивает счет! Убежали в контратаку словенцы. Пинту получил мяч в штрафной и пробил точно в дальний угол с 11-метровой отметки.

90'
5 минут добавил арбитр к основному времени.

87'
Крушинский пытался быстро вернуть мяч и заработал желтую карточку за грубый фол.

85'
Назаренко на фланге накрутил защитника и пробивал по воротам – удар заблокирован.

84'
Убегали игроки Олимпии в контратаку, но Тейлор удачно сыграл в отборе.

81'
Тройная замена в составе Полесья вместо Бултама, Лукаса и Силвы на поле вышли Брест, Дурдов и Ласицкас.

80'
Зарабатывает Полесье угловой на левом фланге, но снова отражаются хозяева поля.

76'

Атакует Полесье ворота соперника, однако голевой момент пока не удается создать.

73'
Из-за пределов штрафной пробивал Мотыка — Волынец парирует удар.

71'

Очередная замена в составе Полесья: вместо Гуцуляка на поле вышел Пайшау.

68'
Голевой момент у Олимпии: Мотыка пробивал из-под защитника, Волынец отбил перед собой, однако добивание Бултама оказалось немного неточным.

67'
Олимпия заработала угловой, но пробить не удалось, Полесье выбивает мяч подальше.

64'
Очередная замена в игре, теперь от хозяев: вместо автора гола Флоруца на поле вышел Пинто.

62'
Еще одна замена от житомирян: Бристрич заменил Будковского.

60'
Также замена в Олимпии: вместо Коича игру продолжил Мотыка.

59'
Двойная замена в составе Полесья: вместо Майсурадзе и Мустафаева вошли Тейлор и Козак.

56'
Гол! Пропускает Полесье! Флоруц получил мяч на фланге, сместился в центре и низом пробил в дальний угол ворот.

55'
По флангу прорвался Флоруц, однако сильная передача внешней стороной стопы оказалась неточной.

53'
Опасно атаковала Олимпия, но не успел нападающий пробить. Волынец забирает мяч в руки.

51'
Олимпия развивала быструю атаку по правому флангу и заработала угловой.

49'
Майсурадзе получил желтую карточку за фол в центре поля. Штрафной неудачно реализовали игроки Олимпии.

47'
Назаренко классно вернулся в оборону и в подкате перехватил мяч.

46'
Второй тайм начался!

45'
Завершается первая половина игры! Нулевая ничья при довольно равной игре.

43'
Назаренко сигнализирует о пенальте из-за попадания в руку. Свисток арбитра молчит.

40'
Бултам опасно смещался в центр, однако Михайличенко в подкате заблокировал удар.

36'
Несколько ударов наносили игроки Олимпии, однако Полесье все блокирует.

35'
Коста на фланге сфолил. Хотел игрок Полесья уежать в контратаку, поэтому он не соглашается с решением рефери.

33'
Коич грубо сыграл в центре поля. Еще один "горчичник" в нашем матче.

31'
Силва и Будковский словесную перепалку устроили. Арбитр выписал желтую карточку обоим игрокам.

30'
Флоруц пытался заброс выполнить, но мяч ушел за пределы поля.

26'
Волынец кулаками спасает свою команду после удара головой.

25'

Сарапий сбил на фланге Балтума, опасный штрафной для словенцев.

22'
Назаренко оказался на газоне после столкновения с соперником, но свисток арбитра промолчал.

20'
В центре поля Мустафаев сорвал контратаку. Устным предупреждением ограничился арбитр.

17'
Поочередно команды контролируют мяч, без продвижения к воротам соперника.

15'
Силва пытался нанести дальний удар, однако выстрел был заблокирован.

13'
Гуцуляк опасно простреливал, но удается Олимпии отбиться.

11'
Назаренко подавал на ближнюю штангу, однако никто не отреагировал на эту передачу.

9'
Будковский столкнулся после навеса с Видовшеком. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

8'
Полесье зарабатывает опасный штрафной на левом фланге.

6'
Контролирует Полесье мяч на собственной половине поля, не спешат гости в атаку.

3'
Пытались житомиряне в контратаку убежать, однако нарушил правила Гуцуляк.

2'
Классно Полесье запрессинговало соперника. Пришлось вратарю выбивать мяч подальше.