Украинская правда

Олимпиакос не будет препятствовать трансферу Яремчука

Олег Дідух — 7 июля 2026, 15:10
Олимпиакос не будет препятствовать трансферу Яремчука
Роман Яремчук
Getty Images

Руководство Олимпиакоса готово отпустить нападающего сборной Украины Романа Яремчука летом этого года.

Об этом сообщает Sport24.gr.

По их информации, этим летом Олимпиакос могут покинуть сразу два нападающих — это Яремчук и Мехди Тареми. Иранец уже ищет себе новый клуб.

Что касается Яремчука, то украинец уже приступил к тренировкам с Олимпиакосом. Однако окружение украинца считает, что ему лучше найти другой клуб, в котором он сможет получать больше игровой практики.

Олимпиакос не будет препятствовать уходу Яремчука. Клуб уже готов выйти на трансферный рынок в поисках нового нападающего.

Напомним, вторую половину сезона-2025/26 Яремчук провёл в аренде в Лионе, где отличился 5 голами и 1 голевой передачей в 14 матчах. Французский клуб отказался активировать опцию выкупа в 5 миллионов евро, и пытался договориться с Олимпиакосом о меньшей сумме, однако потерпел неудачу.