Украинская правда

Очеретько оценил дебютную победу Мальдеры во главе сборной Украины: Мы начали играть в футбол

Софія Кулай — 31 мая 2026, 21:06
Очеретько оценил дебютную победу Мальдеры во главе сборной Украины: Мы начали играть в футбол
Збірна України з футболу
УАФ

Атакующий полузащитник донецкого Шахтера Олег Очеретько высказался о победу сборной Украины над Польшей (2:0).

Своим мнением он поделился в эфире MEGOGO.

Товарищеский матч стал дебютным для Андреа Мальдери во главе национальной команды.

"Но впечатления замечательные: мы начали играть в футбол, контролировать мяч. Знаете, он сказал, чтобы мы не боялись ошибаться и играли в том стиле, который мы хотим видеть на футбольном поле. Считаю, что некоторые детали у нас очень хорошо получались, а над некоторыми нужно еще поработать", – заявил Очеретько.

Футболист "горняков" признался, нравятся ли ему нынешние требования больше, чем те, что были при Реброве.

"Да ну, обычные требования – это сборная, знаете ли. Это вы сейчас мои слова перекрутили так, будто Сергей Ребров что-то не так давал играть. Все получалось, просто стали играть более уверенно", – ответил Олег.

Очеретько отметил, что они работали над владением мячом и быстрым его отбором у соперника.

Отметим, что победу Украине принесли голы Романа Яремчука и Андрея Ярмоленко. Вингер киевского Динамо вплотную приблизился к голевому рекорду Андрея Шевченко в сборной.

Уже 7 июня "сине-желтые" проведут контрольный матч против Дании. Начало – в 19:30 (по киевскому времени).