Украинская правда

Легенда сборной Германии призвал уволить Нагельсманна

Олег Дідух — 30 июня 2026, 16:07
Легенда сборной Германии призвал уволить Нагельсманна
Лотар Маттеус
Getty Images

Легендарный экс-игрок сборной Германии Лотар Маттеус раскритиковал главного тренера команды Юлиана Нагельсманна после вылета из чемпионата мира-2026.

Слова обладателя Золотого мяча 1990 года приводит Sport1.de.

"Мне не хватает воображения, чтобы понять, как команда может развиваться с Юлианом Нагельсманном. После чемпионата мира нужно двигаться дальше с новым тренером. Этого уже слишком. Я до сих пор не понимаю, зачем семьи были там с самого начала турнира. Возникали вопросы с перелетами, бронированием отелей — всё это обсуждалось внутри команды, и все были недовольны друг другом.

Одному игроку разрешили лететь с матерью, другому — с женой или детьми, а остальные должны были лететь обычными коммерческими рейсами. Было много волнений, внимание было сосредоточено не на чемпионате мира. Они провели в Америке не более двух недель, а все семьи уже были там. Они могли прилететь после четвертьфинала, если бы команда достигла такого результата", — заявил Маттеус.

Напомним, накануне сборная Германии в 1/16 финала ЧМ-2026 в серии пенальти вылетела из турнира, уступив Парагваю после ничьей 1:1 в основное время и овертайм. После матча Нагельсманн заявил, что готов остаться на своей должности.